Appartement 3 pièces 41 m2
Paris 15 (75015)

Ref VNI/MORILLON
Localisation du bien
27 Rue des Morillons 75015 Paris 15
Description

Paris 15ᵉ arrondissement – 27 rue des Morillons

Dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports et de toutes les commodités, découvrez cet appartement situé au sein d’un immeuble ancien de bon standing, avec ascenseur.

Situé au 1er étage, cet appartement développe une surface de 41,01 m² Loi Carrez et bénéficie du charme de l’ancien avec parquet, moulures et cheminée décorative.

Il se compose ; une entrée, une pièce de vie de 11,82m², une cuisine indépendante, une chambre principale donnant accès à une salle de bains, un bureau de 5,20 m² (pièce complémentaire pouvant faire office de bureau ou chambre d’appoint), un WC indépendant.

Une cave en sous-sol complète le bien.

L’appartement présente une base saine (menuiseries double vitrage, chauffage individuel électrique) et offre un réel potentiel.

INFORMATIONS FINANCIÈRES
Charges de copropriété : 159€/mensuel (comprenant notamment entretien des parties communes, ascenseur, gestion et charges générales)
Taxe foncière : 924 € / an

Caractéristiques du bien
Type de bien
Ancien/neuf : Ancien
Bien de prestige : Non
Nombre d'étages de la résidence : 6
Général
Nombre de chambres : 2
Nombre de salles de bain : 1
Cuisine équipée : Non
Taxe foncière : 924 €
Accessibilité
Étage : 1
Ascenseur : Oui
Accès handicapés : Non
Conditions de vente
  • Première offre possible : 265,000 € (honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (7.0%))
  • Minimum du pas des offres : 2,800 €
  • Réception des offres :
  • Si une offre est déposée dans les 4 minutes précédant la fin programmée des offres, celle-ci sera automatiquement décalée de 4 minutes
Tarifs du service immobilier
Office Nicolas Da Silva - 37044
Prix de venteTarif
De 0 à 49,999 € TTC5,000 € + 12 % TTC
De 50,000 à 99,999 € TTC11 % TTC
De 100,000 à 149,999 € TTC10 % TTC
De 150,000 à 199,999 € TTC9 % TTC
De 200,000 à 249,999 € TTC8 % TTC
De 250,000 à 299,999 € TTC7 % TTC
Au-delà de 299,999 € TTC6 % TTC
Consommation et diagnostics énergétiques
Diagnostics de performance énergétique
Consommation
227
kwh/m²/an
Emissions
8*
kg CO₂/m²/an
D
*Dont émissions de gaz à effet de serre
GES B
8 kg CO₂/m²/an
Diagnostic réalisé après le 30 juin 2021
Général
  • Type de chauffage : Individuel
  • Basse consommation énergétique : Non
Estimation des coûts annuels des dépenses énergétiques :
  • Dépenses théoriques annuelles d'énergie : entre 910 € et 1,270 €
  • Année de référence des prix : 2023
Copropriété
  • Nombre de lots dans la copropriété : 29
  • Montant des charges annuelles de copropriété : 46,437 €
  • Montant des travaux en cours ou voté en AG : 0 €
  • Administration provisoire du syndicat : Non
  • Procédure de sauvegarde : Non
  • Coordonnées du syndic : Jean Charpentier
00
heures
:
00
minutes
:
00
secondes
1ère offre possible :
265,000 €